Rudolf PREUSS
(Wien 1879 - 1961 Innsbruck) "Mittelalterliches Gebäude in Tirol" unten rechts signiert und bezeichnet: R. Preuss, Innsbruck Tirol "Einsamer Hof", Aquarell auf Papier, im Bildausschnitt 35 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500,--
Rückseitig Adresse und Signatur des Malers
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Rudolf PREUSS
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2010 |